Пн-Пт: 8:45 - 18:00
+7 (800) 555-34-18

Топ лучших антикоррозионных материалов для всех погодных условий и назначений

Коррозия – неизбежный процесс, которому подвержены любые изделия из металла. В настоящее время наиболее эффективным способом защиты металла от коррозии является холодное цинкование. Это нанесение на подготовленную поверхность специального цинксодержащего состава способами, применяемыми для обычных красок.

Цинковые покрытия обеспечивают длительную защиту металла от коррозии на срок до 50 лет. Это обусловлено уникальными свойствами металлического цинка и рядом химических и электрохимических процессов, протекающих при его взаимодействии с окружающей средой и стальной подложкой. Благодаря своим свойствам цинк защищает металл как по барьерному типу (цинк сразу образует сплошное влагонепроницаемое покрытие), так и по электрохимическому (протекторному) типу. Во втором случае цинк, взаимодействуя с влагой, выполняет роль анода по отношению к железу и расходуется для его защиты, а образующиеся при этом соединения цинка «залечивают» дефекты покрытия, предотвращая коррозию железа.
 

Рекомендации при выборе состава для холодного цинкования

При выборе состава для холодного цинкования необходимо обращать внимание на ряд признаков. Если что-то из пунктов не соблюдается, то скорее всего это не состав для холодного цинкования, а просто цинковая краска или же некачественный продукт:

  • Содержание цинка не менее 88%, при размере цинковых частиц 3-5 мкм
  • Если размер частиц в составе 12-15 мкм – то содержание цинка должно быть не менее 94%
  • Время высыхания – от 30 минут до нескольких часов в зависимости от окружающих условий и размера окрашенного изделия
  • Наносить можно разными способами: кистью, валиком, краскопультом, любым механическим распылителем или же методом погружения
  • Возможно покрытие любыми лакокрасочными материалами после нанесения «холодного» цинка
  • Можно наносить на уже ржавую поверхность
  • Разрешается наносить при отрицательных температурах и на влажную поверхность.

Подробно о том, как наносить холодное цинкование своими руками - вы можете прочитать в нашей статье. 
 


Однокомпонентная цинконаполненная композиция, на основе цинка (96%), летучих веществ и связующих агентов. Является грунтовым слоем. Обладает протекторным действием. Возможно нанесение на влажную поверхность. Рабочая температура нанесения от -30ºС до +50ºС.


Состав для холодного цинкования в виде краски (суспензии). В составе высокомолекулярные синтетические полимеры и высокодисперсный порошок цинка (не менее 96%). Можно использовать как грунтовку, как самостоятельное покрытие, так и совместно с определенными финишными материалами  для защиты металлических элементов, которые используются в агрессивных средах или имеют с ними длительный контакт.


Композиция на основе термопластического полимера. Обеспечивает катодную защиту стальных материалов от всевозможных негативных воздействий природных агрессивных сред. Рекомендуется к применению в качестве антикоррозийной защиты систем холодного водоснабжения. 


Цинконаполненная композиция на основе этилсиликатного связующего. Можно использовать в качестве материала для грунтового слоя в системах защиты. Покрытие пригодно для использования в морской и пресной воде, применяется для нанесения на резервуары хранения нефтепродуктов, для систем водоснабжения.


Цинконаполненный состав на основе однокомпонентного полиуретанового связующего. Можно использовать в качестве грунтовочного слоя и как самостоятельное покрытие для защиты гидротехнических сооружений и шпунтовых панелей, для окраски мостовых конструкций, несущих металлоконструкций, наружной поверхности специальных резервуаров для хранения нефти.


Двухупаковочная цинконаполненная эпоксидная грунтовка. Отвердитель - раствор смолы в органических растворителях. Основа - смесь порошка цинка и рабочих добавок в растворе эпоксидной смолы. Используется для защиты металлов и металлоконструкций в атмосфере, грунте, соленой и пресной водах, нефти или нефтепродуктах.


Одноупаковочная композиция, состоящая из цинкового порошка в термостойком синтетическом растворе на полиуретановой основе. Применяется для защиты металлоконструкций используемых при высоких температурах (до +400-450°C). Может использоваться как самостоятельное или грунтовое покрытие.


Металлополимерный состав. Можно наносить при температуре до – 25ºС. Совместим практически со всеми лакокрасочными материалами. Обеспечивает протекторную защиту стали и других металлов от разрушительного воздействия атмосферных факторов, воды и почвы.


Бельгийский состав для холодного цинкования. Высокое содержание цинка и различных активных веществ. Полностью готов к использованию в промышленности, в транспорте, на АЭС и ГЭС, используется для защиты мостов и дорог, незаменима в нефтепереработке и кузнечном производстве, при строительстве, а так же на объектах городской инфраструктуры.


 

Почему стоит доверить нам заботу о металле:

  • Мы - знаем всё о защите от коррозии
  • Работаем с частными и юридическими лицами
  • Продажа от 1 кг на самые популярные позиции
  • Склады в Москве и Санкт-Петербурге, а также Туле, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре.
  • По России отправляем транспортной компанией в день звонка
  • У вас будет персональный менеджер и высокое качество обслуживания

Компания Цинкор с 2009 года помогает в борьбе против коррозии металла. Мы занимаем лидирующие позиции в области антикоррозионной защиты на российском рынке. Наши научные специалисты имеют опыт работы более 25 лет. Мы поможем Вам разобраться в всем многообразии средств для холодного цинкования.
 


Вам нужна консультация и помощь в выборе подходящего состава?

Звоните нам по телефонам: +7 (495) 540-44-38, 8 (800) 555-34-18
Оставить запрос можно письменно на e-mail: info@zincor-lkm.ru​

Для вас мы работаем по будням (без обеда) с 08:45 до 18:00 по Московскому времени.

Звоните прямо сейчас, мы гарантируем качество нашей продукции и доступные цены!