Пн-Пт: 8:45 - 18:00
+7 (800) 555-34-18

Из чего состоит и как работает жидкая теплоизоляция?

Жидкая теплоизоляция имеет вид обычной краски, но сильно отличается от обычных красок составом.

Обычно теплоизоляционные составы содержат специальный наполнитель – пустые внутри, очень маленькие, микроскопические шарики из стекла, керамики или полимеров. Их заполняют разряженным воздухом. Сами шарики в разных составах и средствах могут быть разной формы, размера и материала изготовления.

Шарики объединены в составе средства с помощью связующего вещества, например из латекса или акрила. Этот связующий состав позволяет средству быть гибким и пластичным, легко наносится и обеспечивает ровную, привлекательную поверхность.

Связующее вещество в составе жидкой теплоизоляции составляет не более 20%, а все остальное – сами шарики, которые совсем не проводят тепло и соответственно не участвуют в теплопроводности. Шарики же отражают и рассеивают тепло, при этом отражаемое излучение образует на поверхности что-то вроде эффекта «термоса».  

Такой состав имеет практически каждая теплоизоляционная краска последнего поколения. Помимо обязательных компонентов, составы могут содержать различные добавки, которые добавляют средству дополнительные функции, например защиту от коррозии. Добавки могут быть специальными в зависимости от области применения средства, например, жидкая теплоизоляция Барьер- Стандарт, которая применяется специально для металлических поверхностей. Исходя из различных дополнительных компонентов, теплоизоляционные краски имеют разные качества и разные требования по нанесению.

Наносят жидкую теплоизоляцию по принципе обычной краски, используя кисти и валики, или же методы безвоздушного распыления.  

При выборе жидкой теплоизоляции необходимо учитывать, для каких поверхностей вы собираетесь ее применять, а так же очень строго соблюдать все инструкции по нанесению средства и подготовки поверхности. Только соблюдая все условия вы сможете добиться максимального эффекта от жидкого теплоизоляционного покрытия.
 


Остались вопросы? Наши технологи помогут с выбором

Телефон: 8 (800) 555-34-18 (Бесплатно по РФ)
Е-mail: info@zincor-Lkm.ru

Режим работы: пн-пт с 08:45 до 18:00 по МСК