Пн-Пт: 8:45 - 18:00
+7 (800) 555-34-18

Области применения холодного цинкования

Метод холодного цинкования или нанесение цинконаполненных составов активно применяются в различных сферах нашей жизни. Большинство ведущих компаний во всем мире защищают стальные и другие металлические поверхности от ржавчины и связанных с ней разрушений именно таким способом.

Холодное цинкование сегодня – это удобный, надежный и дешёвый способ защитить металл от разрушения. Цинконаполненные составы и покрытия незаменимы в различных сферах. Рассмотрим их подробнее.
 

► Сельское хозяйство

Ни для кого не секрет, что в сельском хозяйстве используется множество зданий и сооружений с использованием металлических конструкций. Именно такие сооружения применяются для хранения различных зерновых культур или содержания скота. Такие здания и сооружения постоянно подвергаются загрязнениям и страдают от различных погодных условий, поэтому им требуется качественная и надежная защита высокой степени устойчивости.

Составы холодного цинкования отлично подходят для этого и обеспечивают надежную, устойчивую «броню», которая долговечно и стойко защищает по сути самые важные запасы каждого региона – основные поставщики питания населения. 
 

► Дороги и мосты

Мосты и металлические ограждения дорог нуждаются в постоянном поддержании надежности и целостности конструкции. Ведь именно от этого зависит безопасность жителей, которые передвигаются по этим дорогам и мостам. Дорожные ограждения и мосты круглогодично подвергаются различным проявлениям погоды и другим различным разрушительным фактором, ежедневно выдерживают большие нагрузки и, конечно, достаточно быстро ржавеют и разрушаются.

Простые лакокрасочные покрытия не обеспечивают надежной защиты, а применение горячего цинкования – слишком сложновыполнимая и дорогостоящая процедура для мостов и дорожных перекрытий. Поэтому использование холодного цинкования стало настоящим спасением для этой области, обеспечивающем долгосрочную, надежную защиту от ржавчины, выполненную со значительной экономией.  
 

► Транспорт  

Грузовые автомобили, фургоны, фуры и автобусы очень интенсивно используются в нашей стране. Они не проводят в «состоянии покоя» практически ни одного дня. Различные погодные условия, качество дорожного полотна и мелкий мусор, попадающий на шасси и отдельные металлические части автомобилей многократно приумножают ржавчину, которой и без того подвержен весь транспорт.

Составы и покрытия холодного цинкования не только стойко несут «вахту» защиты нижних частей любого автомобиля, но так же и легко поддаются ремонту при повреждениях. Поэтому составы холодного цинкования активно применяются так же и для защиты вагонов поездов, корпусов барж и танкеров, портовой и специальной техники.
 

► Промышленность

Цинконаполненные составы и покрытия защищают большинство промышленных объектов по всему миру. Например, трубы водоканалов и нефтеперерабатывающие комплексы просто не могут обходится без надежной адгезионной защиты. Большинство металлических конструкций в этих сферах промышленности эксплуатируется в агрессивных средах и подвергаются химическим воздействиям, поэтому нуждаются в многослойной, очень надежной и стойкой защите.

Именно составы холодного цинкования при использовании их в качестве первого слоя защитной системы, повышают ее степень надежности, увеличивают сроки эксплуатации и значительно удешевляют методы защиты на 15-45%.
 

► Атомная и гидроэнергетика

Цинконаполненные составы применяются по всему миру на гидроэлектростанциях и атомных электростанциях еще на стадии их строительства. Именно в их работе используется множество металлических емкостей, которые постоянно подвергаются химическому воздействию, поэтому им необходимы «мощные» антикоррозионные составы. Так же в защите нуждаются открытые распределительные устройства, металлоконструкции охладительных систем, основных затворов и другие важнейшие составляющие работы электростанций. Защиту с помощью горячего цинкования на таких объектах осуществить практически невозможно, поэтому холодное цинкование снова является «спасительным» выходом. 
 

► Кованные объекты и изделия

Самыми активными «пользователями» составов холодного цинкования являются производства кованных объектов, изделий и кузни. Художественные кузнечные изделия без адгезионной обработки очень быстро потеряют свой «товарный вид» и утратят целостность и надежность конструкции. Поэтому каждые ворота, заборы, решетки, ограждения, козырьки и даже уличные фонари обязательно подвергаются обработке цинконаполненными составами.

Большинство из этих объектов и изделий эксплуатируются под открытым небом и имеют труднодоступные места сварки и соединений, что делает другие методы адгезионной защиты очень трудновыполнимыми и дорогостоящими. Обработанные «холодными» цинконаполненными составами изделия, обладают практически безграничными сроками эксплуатации.  
 

► Строительство

Очень популярно «холодное цинкование» в сфере строительства, так как дает новые возможности стальным конструкциям. Именно эти методы дают возможность защитить те объекты и конструкции, которые ранее физически невозможно было защитить от ржавчины из-за их размеров и невозможности передвижения. Опоры зданий, трубопроводы, монументальные цистерны, башни, отопительные системы, металлических каркасы различных сооружений теперь могут быть под надежной адгезионной защитой благодаря холодному цинкованию, ведь теперь осуществить защиту можно прямо в цехе или на строительной площадке.

Благодаря цинконаполненными составам стало возможным восстановление старых цинковых покрытий, несложным методом повторного оцинковывания прямо на месте. 
 

► Различные городские объекты

В городской инфраструктуре так же используется большое количество металлических объектов, которые так же нуждаются в адгезионной защите. Это металлические опоры, рекламные щиты, дорожные ограждения, конструкции светофоров, дорожные знаки и рекламные указатели, навесы и дебаркадеры вокзалов и многие другие объекты.

Составы холодного цинкования позволяют наносить их очень легкими, простыми, быстрыми и экономичными способами, без демонтажа самих конструкций, даже если поверхность является влажной. 
 

У вас есть вопросы? Позвоните или напишите нам!

Мы поможем выбрать покрытие, которое окажется для вас оптимальным!

  • Москва: +7 (495) 540-44-38
  • Санкт-Петербург: +7 (812) 407-18-07
  • Россия: 8 (800) 555-34-18 (Бесплатный номер)
  • Email: info@zincor-lkm.ru

Звоните прямо сейчас и приобретите нашу продукцию по самой выгодной цене!