Пн-Пт: 8:45 - 18:00
+7 (800) 555-34-18

Как и для чего защищать кабели от огня

Все мы знаем, что кабели и провода не «дружат» с огнем, а зачастую от кабелей зависит очень многое – работа множества устройств и система. Если кабели окажутся повреждены огнем при пожаре, то их будет очень сложно восстановить, а вместе с ними возобновить и работу систем. Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо позаботиться о защите кабелей от огня заранее, для этого существует множество способов.

Для кабелей в свободном доступе, чаще всего используются огнезащитные краски и составы, а для кабелей, которые проходят через стены и перекрытия – огнезащитные покрытия и проходки. Эти методы помогают не только сохранить сами кабели, но и не дают огню возможности распространиться по кабельным линиям в другие помещения, тем самым защищая сами помещения и людей.

Так как защита кабелей от огня очень важна, необходимо приобретать и использовать для нее только самые эффективные и качественные средства.

Лучше всего заняться защитой кабелей еще на стадии строительства здания, продумать где они будут располагаться и обеспечить защиту в этих местах. В этом случае, можно использовать огнестойкие кабельные короба и защищающие плиты.

Не стоит забывать о том, что в защите нуждаются не только силовые и электрические кабели, но и обычные кабели от компьютеров, телефонных линий, от сигнализации и других устройств.

В защите нуждаются абсолютно все кабели во всех помещениях, а на предприятиях существуют специальные нормативы и законы, как именно следует обеспечивать защиту кабелей и какими средствами это делать.  
 


Вам нужна консультация и помощь в выборе подходящего состава?

Звоните нам по телефонам: +7 (495) 540-44-38, 8 (800) 555-34-18
Оставить запрос можно письменно на e-mail: info@zincor-lkm.ru​

Для вас мы работаем по будням (без обеда) с 08:45 до 18:00 по Московскому времени.

Звоните прямо сейчас, мы гарантируем качество нашей продукции и доступные цены!