Пн-Пт: 8:45 - 18:00
+7 (800) 555-34-18

Огнезащитные средства для защиты кабелей от пожара

Кабели изготавливаются из пожароопасных легко воспламеняемых материалов, поэтому им от пожара требуется дополнительная защита, будь то кабели в жилых домах и особенно на промышленных предприятиях. Даже если пожар не возникнет рядом с кабелем, есть вероятность его короткого замыкания и самовоспламенения, а по кабелям огонь может быстро распространиться в другие помещения.

Если позаботиться заранее о защите кабелей от пожара, можно избежать множества неприятных последствий. Сделать сами кабели огнестойкими, а так же повысить пожарную безопасность в помещении помогают различные средства огнезащиты. Средства огнезащиты кабелей могут быть в виде составов, которыми эти кабели обрабатывают, а так же защита с помощью специальных каналов и комплектующих, обеспечивающих дополнительную защиту.
 

Огнезащитная обработка кабелей

Огнезащитная обработка кабелей осуществляется с помощью составов, которые под воздействием высоких температур увеличиваются в объеме, образуют плотный слой из пены вокруг кабеля, слой не поддерживает горение и обладает свойствами теплоизоляции, ограждая кабель от высоких температур. Отличными вариантами огнезащитных составов, обеспечивающих эффективную защиту кабелей являются Феникс СЕ, Огракс ВВ и Огракс В1.
 

Огнезащитные проходки для кабелей

Чтобы огонь не распространился в другие помещения, на их границах устанавливают специальные теплоизоляционные барьеры, называемые кабельными проходками.

Они представляют собой герметичные, огнестойкие перегородки, которые не содержат в своем составе никаких вредных, токсичных веществ, поэтому они совершенно безопасны для человека и могут использоваться в любых помещениях. Главное, выбрать качественную и удобную для использования кабельную проходку, вроде Феникс КП.
 

Огнезащитные комплексы для кабелей

Самой эффективной и надежной защитой для кабелей является, конечно же, комплексная защита. Туда входят и составы, которыми обрабатываются кабели, и проходки, и специальные ограждающие комплексы со множеством дополнительных материалов.

Комплексная защита создается из минеральных плит, укомплектованных кабельными проходками и специальными уплотнительными подушками, во всю эту конструкцию помещаются кабели, обработанные огнезащитным составом.

Комплексную защиту можно приобрести в комплекте или же приобрести отдельные компоненты, вроде минеральных плит Феникс ПМО и уплотнительных подушек ППВУ-1
 


Вам нужна консультация и помощь в выборе подходящего состава?

Звоните нам по телефонам: +7 (495) 540-44-38, 8 (800) 555-34-18
Оставить запрос можно письменно на e-mail: info@zincor-lkm.ru​

Для вас мы работаем по будням (без обеда) с 08:45 до 18:00 по Московскому времени.

Звоните прямо сейчас, мы гарантируем качество нашей продукции и доступные цены!